Ливенское землячество принимает гостей

Дети из приюта на средства Ливенского землячества побывали на экскурсии в Москве

02.06.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   963 просм.  

- Эта поездка надолго запомнится нашим ребятам, - расказала директор социально – реабилитационного центра З.Н. Батищева, которая занималась организацией поездки.- Они провели в Москве только сутки – 26 мая, но столько увидели и узнали.
Двадцать четыре мальчишки и девчонки из Ливен побывали на Красной площади, Поклонной горе, в храме Христа Спасителя.
Началась эта поездка со звонка главы Ливенского землячества, предпринимателя Сергея Михайловича Бирлова. От имени остальных наших земляков он предложил председателю Ливенского городского Cовета С.Н. Русинову прислать в Москву группу Ливенских детей. Жилье, питание, экскурсии обеспечило землячество. Вместе с городскими ребятами на экскурсию поехали и дети из Липовца – родной деревни Сергея Михайловича.
В группу счастливчиков, кроме липовецких ребят вошли и школьники из городских школ, и ребята, проживающие в социально – реабилитационном центре.
- Мы поняли, что нам рады, что мы приехали к своим, когда на автовокзале нас встретили сразу три бывших ливенца, - рассказали ребята. – С.М. Бирлов, В.И. Селитренников и Н. И. Зорин.
Земляки подарили детям по книжке и коробке конфет, а Н.И. Зорин сопровождал детей во время всех экскурсий. Всего на поездку Ливенское землячество потратило 130 тыс. руб. В дальнейшем наши земляки планируют организовать для ребят поездку в Санкт -Петербург.



написать комментарий