Новая котельная заменит пять старых

В Ливнах построят новую котельную. Затраты на ее строительство войдут в тариф по оплате тепла на 2011 год.

02.06.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1135 просм.    Автор: Людмила Владимирова
Новости Ливны -

Ливенская Центральная больница, школа №9, железнодорожный вокзал и шесть жилых домов в Заливенке до начала отопительного сезона должны решить проблему – как получать тепло.
Администрация ОАО «Ливгидромаш» уведомила городскую администрацию, что из-за финансовых трудностей, вызванных кризисом, предприятие не может больше подавать тепло к корпусам больницы, школе №9, зданию железнодорожного вокзала и группе домов на улицах  Дружбы народов и М. Горького.
Исправительная колония, которая много лет отапливала два многоквартирных дома в Заливенке, тоже отказалась от своих обязательств.
- Положение в Заливенке  тяжелое, - охарактеризовал ситуацию начальник Управления ЖКХ О. А. Ужик. – Единственный выход – переход на индивидуальное отопление. Но именно он жильцам  очень не нравится.
Отопление же больницы и школы станет заботой Ливенского филиала ООО «Орелтеплогаз». Эта организация на аукционе выиграла право взять в аренду городские тепловые сети. И теперь собирается строить на улице Орджоникидзе  БМК – блочно – модульную котельную, которая  обеспечит теплом  эти объекты. Эта котельная настолько мощная, что заменит пять городских и одну котельную «Ливгидромаша». Проект утвержден и сейчас выбирается место для строительства. Завершить его нужно в сентябре. Стоимость БМК — 197 млн. рублей. Специалисты «Орелтеплогаза» рассчитывают, что затраты на строительство будут возмещены за счет экономии средств. Тепло, которое будет вырабатывать БМК, стоит дешевле, чем то, что подавал раньше завод. Да и кочегаров, работавших раньше в городских котельных сократят, и их зарплата окажется в кошельке организации. Ну, а если этого не хватит, придется раскошелиться всем жителям города. Недостающие средства войдут в тариф по оплате тепла на 2011 год.



написать комментарий