Правительство Орловской области рассмотрело долгосрочную инвестпрограмму «Орелэнерго»

На заседании Правительства Орловской области рассмотрена долгосрочная инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» на 2010-2014 годы.

16.06.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   995 просм.  

Она разработана с учетом перехода филиала с 1 июля текущего года на методику долгосрочного тарифного RAB - регулирования.
Для развития новых инвестиционных проектов, появляющихся в регионе, программой предусматривается строительство ряда новых энергообъектов. Будет повышена надежность электроснабжения существующих промышленных и сельскохозяйственных предприятий, социально значимых объектов. Объем капитальных вложений в энергокомплекс за этот период составит порядка 4 млрд. рублей, в том числе 277 млн. рублей – в текущем году.
К реализации инвестпрограммы планируется привлечь местные строительно-монтажные организации, что позволит создать более 900 рабочих мест, увеличить фонд оплаты труда на 500 млн. рублей. Как следствие, областной бюджет дополнительно получит 40 млн. рублей в виде налога на прибыль и 215 млн. рублей единого социального налога. Значительно увеличится число рабочих мест и на предприятиях, осуществляющих поставки оборудования и материалов для реализации инвестиционной программы.
В районах планируется строительство новых высоковольт-ных сетей и реконструкция трансформаторных подстанций с увеличением их мощности. Такие работы будут выполнены в Ливенском, Орловском, Малоархангельском, Троснянском, Глазуновском, Покровском и Должанском районах, что даст возможность увеличить объемы строительства и ввода в эксплуатацию объектов агропромышленного комплекса южной и юго-восточной частей области.
Электроснабжением будут обеспечены 13 площадок малоэтажной застройки в Орловском, Кромском, Урицком, Ливенском, Мценском, Малоархангельском и  Свердловском районах с объемом инвестиций 204,2 млн. рублей. Для этого планируется построить 175 километров линий электропередач и транформаторных подстанций общей мощностью 33 МВА.
«Инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» обеспечивает решение задач по повышению надежности и технической развитости региональной энергосистемы. Это является одним из ключевых факторов дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности области», – отметил губернатор Орловской области Александр Козлов.
По итогам совещания губернатором дано поручение оказывать необходимую организационную и методиче-скую поддержку орловским энергетикам ОАО «МРСК Центра» в реализации инвестиционной программы на 2010-2014 годы.



написать комментарий