Ливны проверили. Претензий нет

В Орловской области проводится мониторинг хода реализации адресных программ.

16.06.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   800 просм.    Автор: Соб. инф.

Это программа переселения из ветхого и аварийного жилья, а так же капитального ремонта жилого фонда. Проверка прошла и в Ливнах.
Виктор Соболев, советник департамента мониторинга и контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ: «Мы посмотрели, как реализованы программы 2008-го и 2009-го годов, и как была начата реализация программы 2010 года в Ливнах. За адекватные средства выполнен довольно большой объем работ, я разговаривал с людьми, которые проживают в отремонтированных домах, особых жалоб на качество ремонта я не услышал».
Город Ливны получил из фонда содействия реформированию ЖКХ 150 миллионов рублей, а всего с учетом областного софинансирования на ремонт и переселение за три года направлено 200 миллионов рублей. В новые квартиры смогли переехать 150 человек. Комиссия отметила, что реализация программ велась с соблюдением предусмотренных законом условий.
Такая оценка позволяет надеяться, что Ливны и впредь могут рассчитывать на помощь государства в деле приведения в порядок своего жилого фонда. Только планируется, что впредь больший акцент будет делаться не на капитальный ремонт, а именно на переселение людей из ветхих и ставших уже опасными для жизни домов.



написать комментарий