За свеклу – диплом

Ливенские сельскохозяйственные предприятия ОАО «Агрофирма «Сельхозинвест» и ООО «Коротыш» названы лучшими свеклосеющими предприятиями России 2009 года.

23.06.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   979 просм.    Автор: Евгения Демидова

Дипломы ливенским аграриям были вручены от имени Союза сахаропроизводителей России на IX Международном сахарном форуме. Он прошел 15 июня в местечке Свобода Золотухинского района Курской области.
В его работе приняли участие представители более 100 компаний из 17 стран мира, в т.ч. руководители сахарных заводов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Молдовы, ведущих компаний по производству семян, удобрений, средств защиты растений, оборудования и техники для возделывания сахарной свеклы и производства сахара.
Как сообщает пресс-служба губернатора, из числа производственных предприятий Орловщину представляли ЗАО «Сахарный комбинат «Отрадинский», ЗАО «Сахарный комбинат «Колпнян-ский», а также свеклосеющие предприятия ООО «Отрадаагроинвест», ООО «Орловский лидер», ОАО «Орловские черноземы», ОАО «Агрофирма «Сельхозинвест» и ООО «Коротыш». Все они вошли в число победителей конкурсов.
В 2009 году на Орловщине площади, занятые сахарной свеклой, составили 28,1 тыс. гектаров. Валовый сбор сладких корней – 842,5 тыс. тонн. Средняя урожайность – 303 центнера с гектара. Произведено 140,6 тыс. тонн сахара.
В 2010 году площади, занятые под сахарную свеклу, составляют 31,9 тыс. гектаров. Ожидаемый валовый сбор свеклы – 1 млн. тонн.



написать комментарий