А за границу не поедешь...

47 ливенских должников не смогут выехать этим летом за границу. По крайней мере, до тех пор, пока не погасят свой долг перед родными чадами или кредитными организациями.

23.06.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   879 просм.  

Один из жителей нашего города уже поплатился за свою небрежность с долгами. Не заплатил долг за мобильные разговоры – около 700 рублей. Прямо в аэропорту Шереметьево ливенца, который собрался вылететь в Германию, задержали таможенники. У них на руках был исполнительный лист от ливенских судебных приставов с суммой задолженности. Пришлось незадачливому туристу срочно оплачивать долг. При этом он опоздал на рейс и вынужден был взять новый билет на другой самолет.
Применять принудительные способы взыскания долгов приставы вынуждены все чаще. В последнее время значительно возросло количество исполнительных документов. С начала года судебные приставы-исполнители ограничили выезд за пределы Российской Федерации почти тысяче жителям области. Общая сумма задолженности по их исполнительным производствам превышает 360 миллионов рублей.



написать комментарий