«Нашествие» байкеров на Ливны

Свершилось! В Ливнах, в районе Шатиловой горы в минувшие выходные прошел грандиозный байк-слет!

23.06.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1643 просм.    Автор: Сергей Плотников
Новости Ливны -Фото Андрея Семёнова.

Фото Андрея Семёнова.

Новости Ливны -Фото Андрея Семёнова.

Колонна байкеров проезжает Беломестненский мост. Фото Сергея Плотникова.

Подобные мероприятия и раньше проходили в нашем городе, но прошедший слет надолго запомнится участникам и гостям своей масштабностью и продолжительностью.
А началось все вечером пятницы. На Шатиловой горе стали собираться байкеры из разных городов Орловской и соседних областей. Организаторы слета заранее подготовили площадку и все необходимое для трехдневного пребывания.
Прогуливаясь по байк-стану в закате солнца, можно было увидеть разные сюжеты. Тут были и веселье, и новые знакомства, шутки, смех. Неподалеку байкеры показывали друзьям мощность своих мотоциклов и навыки владения ими. А в полночь площадку слета осветили огни файер-шоу в совместном исполнении Ливенских и Липецких файер-команд.
Утро субботы было оживленным. Стали прибывать первые зрители, на сцене устанавливалась аппаратура.
И вот в час дня большой колонной байкеры отправились по улицам нашего города. Зрелище было захватывающее. Яркие огни фонарей даже в полдень слепили взгляд, рев моторов и стройные ряды мотоциклов проезжали мимо взволнованных увиденным прохожих. Проехав практически через весь город, байкеры выдвинулись обратно на место проведения основного мероприятия.
В два часа со сцены стали доноситься первые аккорды. Открыл концерт саксофонист Евгений Москвин. Следом за ним своим творчеством собравшихся порадовали ливенские рок-группы. В перерывах между выступлениями проходили конкурсы в байкерском духе. Особенно понравился «рыцарский турнир». Когда два байка на скорости проезжают друг мимо друга. А сидящие сзади дамы должны были измазать лицо противника пеной для бритья. Так же на слете впервые в Ливнах выступила группа «Альгия» г.Орёл и уже знакомая ливенцам группа «Плеханово».
Музыка, рев моторов мотоциклов и настоящий байкерский дух не утихали до утра. Но все когда - то кончается и в воскресное утро гости слета постепенно стали разъезжаться.
Надеюсь, что подобные байк-слеты в дальнейшем получат свое продолжение, будут еще более масштабными и запоминающимися.



написать комментарий