Цветник у школы

В конце июня закончился конкурс на лучший пришкольный участок между школами Ливенского района.

07.07.2010   Культура   0 коммент.   973 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

- Первое место в конкурсе на лучший пришкольный участок опять завоевала Свободно – Дубровская средняя школа, - рассказала методист районного Управления образования Ирина Викторовна Андреева. – Она побеждает уже двенадцатый год подряд.
По мнению Ирины Викторовны секрет постоянных побед свободно-дубровцев в ежегодном конкурсе на лучший пришкольный участок в том, что за работу на участке отвечает учительница биологии и завуч школы Валентина Ивановна Потапова. Благодаря ее энергии и любви к делу, пришкольный участок радует глаз ухоженными делянками с овощами, кормовыми и коллекционными культурами,  цветами. В Свободной Дубраве высаживают весь положенный для пришкольного участка набор, но умеют добавить к ним что-то свое.
Впрочем, это качество присуще и поделившим второе место коллективам  Коротышской и Ливенской средних школ. На третьем месте Росстанская средняя школа.
Основной особенностью всех без исключения пришкольных участков Ирина Викторовна считает обилие цветов. Если раньше в школах больше заботились об урожае овощей для столовых, то послед-ние два года учителя и ученики увлеклись цветоводством. На участках  выращивают рассаду, у школ разбивают разнообразные клумбы, которые летом радуют разноцветьем.
- Сейчас школа и пришкольный участок стали самыми красивыми местами в деревнях и селах, - говорит И.В. Андреева. – Если бы нужно было провести конкурс на самую лучшую клумбу, нам, методистам, пришлось бы трудно.
В это жаркое лето учителя и ученики не перестают заботиться о своих клумбах. И хорошо политым, ухоженным цветам не страшно горячее солнце.



написать комментарий