Такой хоккей нам нужен

На корте «Ливгидромаш» ливенские хоккеисты встретились с соперниками из Колпны и Болхова на областном хоккейном первенстве сезона - 2010.

13.01.2010   Спорт   0 коммент.   974 просм.    Автор: Наина Петрушина
Новости Ливны -

В состав ливенской сборной команды «ГМС» («Гидравлические машинные системы») вошли спортсмены от 17 до 52 лет.

В пятницу вечером 8 января искры летали из-под лезвий коньков хоккеистов. Ливенские игроки держались уверенно и играли более подготовлено. Спортсмены Колпны долго приноравливались к полю хозяев, а незадолго до финала забили для престижа одну шайбу в наши ворота. Наши хоккеисты отправили в «коробку» противников 19 шайб.
Воскресным днем в наш город приехали хоккеисты из Болхова. Они готовились к этой встрече так усиленно, что в одной из тренировок Сергею Черкасову, защитнику ворот, шайба влетела прямо в глаз…

- Боль была невообразимая, - сказал он перед матчем, - но трус не играет в хоккей.
Погода порадовала горожан обильным снегопадом, но им же и расстроила игроков. В перерывах между таймами на поле усердно работали парни со снегоочистителями. А болховчане непонимающе переглядывались – куда пропал игровой кураж? В ходе первой двадцатиминутки они направили в свои ворота пару шайб. А ливенцы добавили к ним еще три попадания. Дальше ситуация продолжала положительно складываться для наших ребят. И только в конце матча в наши ворота влетела шайба престижа болховчан. Игра закончилась со сч?том 9:1 в нашу пользу. Болельщики ликовали.

Во вторник, 12 января, наши игроки выезжали в Орел, чтобы показать свои силы на центральном областном корте.