Деньги с инвалидов не возьмут

Коммунальщики проиграли очередной раунд борьбы с инвалидами.

28.07.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1069 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Льготы по оплате коммунальных услуг для инвалидов, которые приватизировали свои квартиры, окончательно отменены. Но этому предшествовала длительная борьба. Инвалиды Ливенского района не остались от нее в стороне. Обращаясь в прокуратуру и в суд, они требовали восстановить льготы.25 марта 2009 года Ливенский районный суд постановил, что ООО «Сервис Плюс», которое оказывает коммунальные услуги жителям Ливенского района,  начислять инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах, плату с учетом льгот.  Это решение действовало до  января 2010 года. Восемнадцатого  января оно было отменено Верховным судом. Но десять месяцев инвалиды вносили уменьшенную плату за свое жилье.
Руководство ООО «Сервис Плюс» было не просто обрадовано таким поворотом событий. Оно решило, что имеет право взять с людей полную плату за те  месяцы, за которые они расплачивались с учетом льгот. И эта коммунальная организация обратилась в кассационную коллегию по гражданским делам Орловского областного суда. В своем заявлении она просила взыскать с инвалидов полную стоимость оказанных в 2009 году коммунальных услуг.
21 июля кассационная коллегия отказала ООО «Сервис Плюс» в удовлетворении его требований. Инвалиды могут спать спокойно: деньги за прошлогодние услуги с них не возьмут.



написать комментарий