Для спасения души

Во вторник, 27 июля через Ливенский район прошел крестный ход.

28.07.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1111 просм.    Автор: Зоя Воронежская
Новости Ливны -Несут икону Казанской Божией Матери.

Несут икону Казанской Божией Матери.

Этот крестный ход - один из двенадцати, которые пройдут с декабря 2009 по декабрь 2010 года на Орловской области по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона.  
Руководитель крестного хода Татьяна Ивановна Коновалова, директор одной из орловских школ и прихожанка Богоявленского собора города Орла, рассказала:
- Мы вышли из города Болхова в начале июля. Нас было около 150 человек богомольцев. За неделю добрались до Хомутова, немного отдохнули, и 24 июля отправились в сторону Ливенского района.
30 июня участники крестного хода надеются быть в Колпне. Затем их путь пролегает в поселок Долгое.
- Проходим мы около 20-30 километров в день, - говорит Коновалова, - Конечно, в связи с тем, что днем температура достигает своей максимальной отметки, приходится выходить рано утром, часов в пять, половину шестого. А так как лето – это период отпусков, то наше шествие проходит без священнослужителя.
Весь путь они идут с иконой Казанской Божьей Матери в руках и молятся за спасение нашей земли, за спасение наших душ, призывая всех к покаянию и добродетели. К крестному ходу в селе Коротыш присоединились и местные жители, которые молились о том, чтобы Господь дал дождя нашей земле.




написать комментарий