Самый быстрый cтритбайкер

В воскресенье, 14 августа на стадионе Ливенского филиала «Орел ГТУ», прошли соревнования велосипедистов «Street Bike», посвященные дню физкультурника.

18.08.2010   Спорт   0 коммент.   1125 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Братья Артем и Максим Мотины соревнуются.

Братья Артем и Максим Мотины соревнуются.

Новости Ливны -Братья Артем и Максим Мотины соревнуются.

Победитель соревнования Павел Горюшкин преодолевает препятствия.

- Таких соревнований  в нашем городе еще не было, - рассказал Николай Воронов, инструктор по туризму филиала техуниверситета. – От задумки до воплощения идеи в жизнь, у меня ушел ровно месяц. В организации мне помогали мои друзья: братья Артем и Максим Мотины.
Для участия в соревнованиях зарегистрировались семь велосипедистов в возрасте от 13 до 24 лет. Им предстояло преодолеть немало препятствий. Например, выполнить на велосипеде фигуры «восьмерку», «змейку», проехать по бревну и бордюру. Участникам пришлось даже от одного флажка до другого перенести на себе велосипед на скорость. Были и соревнования по парному вождению. Самый быстрый и ловкий участник проходил на следующий этап соревнований и так, пока не выявится победитель. Все три этапа проходили на время. В случае нарушений правил, на участников налагались штрафы - добавляли 10 секунд к общему времени.
С первого взгляда все преграды казались лёгкими, но, выйдя на стадион, практически все участники ошибались, падали и получали штрафы.
- Трудным этапом для меня была «змейка». - рассказал Артем Мотин, участник соревнований. - Бутылки были расставлены на очень маленьком расстоянии друг от друга, и колесо постоянно их цепляло.
А в конкурсе «Самый быстрый»,  участники могли сбить друг друга велосипедами.
-  Когда я входил в поворот, соперник зацепил передним колесом мою ногу. Я растерялся, но вовремя сумел собраться и выиграть это состязание, - говорит  Павел Горюшкин.
Первое место в соревнованиях в старшей группе занял Павел Горюшкин. Второе - Максим Мотин, а третье - Артем Мотин. В средней группе было только два места. Первое место занял Иван Токарев. Второе - Иван Демидов. Победители были награждены почетными грамотами.



написать комментарий