Физкульт-ура!

День физкультурника в России отмечается во вторую субботу августа. В этом году этот праздник выпал на 14 августа.

18.08.2010   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   1016 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Ольга Ивановна,  преподаватель физкультуры школы №5:

Ольга Ивановна, преподаватель физкультуры школы №5:

Новости Ливны -Ольга Ивановна,  преподаватель физкультуры школы №5:

Андрей и Иван, учащиеся академии:

Новости Ливны -Ольга Ивановна,  преподаватель физкультуры школы №5:

Сергей Бачурин, учащийся школы №1:

Новости Ливны -Ольга Ивановна,  преподаватель физкультуры школы №5:

Сергей Кожухов, безработный:

Новости Ливны -Ольга Ивановна,  преподаватель физкультуры школы №5:

Жанна, работник магазина «Магнит»:

Как относятся к физкультуре  жители нашего города, мы спросили у ливенцев.
1. Как вы относитесь к физкультуре и спорту?
2. Делаете ли вы по утрам зарядку?
3. Ваш любимый вид спорта.


1. К физкультуре и спорту отношусь очень хорошо с самого раннего детства. Считаю, что это очень полезно для организма. Занимаюсь с детьми различными упражнениями, которые предусмотрены школьной программой и могут быть им полезны.
2. Честно сказать, каждое утро не делаю, не хватает времени. Веду активный образ жизни. Кроме уроков физкультурой зимой катаюсь по утрам на лыжах. Свободное время пытаюсь всегда посвятить спорту.
3. С самого детства занимаюсь лёгкой атлетикой. Лёгкая атлетика – это королева спорта. Любой вид спорта вытекает из легкой атлетики. Даже в единоборствах основной подготовительный процесс построен на атлетике. Занятие это конечно тяжелое, но мне нравилось, и нравится. Моя дочь пошла по моим стопам. Она имеет две медали за первые места в соревнованиях по лёгкой атлетике.

1. Очень даже положительно. Спорт помогает нашему организму восстанавливаться.  
2. Ежедневно делаем зарядку, в которую входят общеразвивающие и силовые упражнения. Сначала у нас идёт разминка, бег три километра. Затем идут упражнения для разогрева мышц: упражнения на турнике, подтягивания, отжимания, двойной переворот и качание пресса.  
3. Любимые виды спорта у нас волейбол и футбол. Участвуем в турнирах как внутри академии, так и среди университетов города Орла и Воронежа. Имеется несколько медалей. В Ливнах мы находимся на каникулах у родителей и пока любимым видом спорта не занимаемся. Зато осваиваем новые виды спорта. Уже месяц играем в теннис.

1. К физкультуре и спорту, я  отношусь положительно.
2. Конечно. Каждое утро я совершаю пробежку.
3. Любимый вид спорта у меня - легкая атлетика. Занимаюсь ею уже на протяжении 7 лет. Каждое утро у нас в Комсомольском парке проходят тренировки. Там мы делаем разминку, затем бегаем с моими товарищами на длинные дистанции.

1. Спорт - это неотъемлемая часть жизни человека. Он позволяет отвлечься от повседневных проблем, да и просто развлечься.
2. Да, я делаю утром зарядку, с самого детства. Она улучшает моё самочувствие и поднимает настроение.
3. С самого детства меня, как и многих парней, интересует футбол. Уже несколько лет играю в футбол, в сборной города Ливны.

1. Замечательно. Это очень полезное дело.
2. Нет, не делаю. Мне не хватает на это времени. Рано надо идти на работу, поэтому больше времени уходит на сон. Лень одолевает.
3. Особенно люблю фигурное катание и плавание. Это полезно для организма и интересно. Люблю посмотреть, поддержать, но сама ничем не занимаюсь.




написать комментарий