Веселые старты

В субботу 18 августа в Сахзаводской средней школе прошел День здоровья.

22.09.2010   Спорт   0 коммент.   1253 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Соревнуются дети.

Соревнуются дети.

Ученикам с первого по четвертый класс предстояло преодолеть немало препятствий. Например, ребята делились поровну на пять команд, и каждому ребенку необходимо было пробежать от флажка до фишки с палочкой в руках так, чтобы опередить соперника из другой команды. Очень трудным  и интересным для детей был бег в мешках. Пришлось даже пропрыгать как кенгуру с мячом между ног примерно 10 метров. Забавным было испытание «Меч капитана». Капитану команды необходимо было обежать флажок с палочкой в руках. Когда он добегал до своей команды, то вместе со вторым игроком протаскивал палочку под ногами детей, а те, в свою очередь, перепрыгивали ее. В заключительном испытании надо было всем участникам команды взяться за  руки и в цепочке добежать до финиша.
— День здоровья в нашей школе проводится два раза в год — весной и осенью. Все ученики его очень любят, приходят абсолютно все, даже освобожденные от физкультуры просятся принять участие, — рассказала Е. В. Киселева, учитель физкультуры.
А вот у старшеклассников была совсем другая задача. Им нужно было пробежать на короткие и длинные дистанции.  
— Хоть было тяжело, но День здоровья я считаю нужным и полезным. Хочется, чтобы он проходил почаще, — пояснила Ангелина Гомжина, ученица 10 класса.
Сейчас старшеклассники готовятся к районному кроссу, который будет проходить на этой неделе.



написать комментарий