Каждый день страдают пешеходы

С 6 сентября в Ливенском районе проводится традиционная акция «Внимание, пешеход».

22.09.2010   Происшествия   0 коммент.   1112 просм.  

В это время в городе и районе нарядами ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением правил перехода и переезда пешеходных переходов.  
В последнее время ДТП с участием пешеходов случаются практически каждый день. Всего на территории города Ливны и Ливенского района за  2010 год произошло 95 ДТП с участием пешеходов. Это примерно на 5  больше по сравнению с прошлым годом. За этот год в результате наездов на пешеходов погибли 5 человек. Причина происшествий в том, что пешеходы и водители нарушают правила дорожного движения.  
Очень часто люди подвергают себя опасности, переходя проезжую часть дороги в неустановленном месте. Например, в среду 11 августа днем в пятнадцать минут двенадцатого на улице Гайдара Г. А. Хренова, управляя автомашиной ВАЗ-11183, сбила пешехода Н. В. Федину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло 14 августа на улице Московской. Р. А. Дедюрин, управляя автомашиной ВАЗ-21063, нарушая правила дорожного движения, сбил пешехода Е. Н. Анцупову, причинив вред здоровью.
Совсем недавно, 10 сентября без десяти восемь утра на улице Мира водитель А. М. Дорофеев  сбил пешехода Н. М. Каравашкину. Женщина была доставлена в Ливенскую ЦРБ.
По материалам старшего инспектора по пропаганде В.П. Захарова.



написать комментарий