В Речице открылся магазин самообслуживания

На прошлой неделе в четверг в Речице открылся магазин самообслуживания. На открытии присутствовали заместитель главы района по экономическим вопросам Лидия Ивановна Калинина, председатель ОПО «Союз Орловщины» Виктор Николаевич Найденов и Андрей Иванович Пентюхов, директор Ливенского райпо.

22.09.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1071 просм.    Автор: Юлия Нетесова
Новости Ливны -Л. И. Калинина и В. Н. Найденов перерезают ленту.

Л. И. Калинина и В. Н. Найденов перерезают ленту.

Новости Ливны -Л. И. Калинина и В. Н. Найденов перерезают ленту.

Первый покупатель Леонид Каребин.

— Это новая форма магазина для села, — говорит Виктор Николаевич Найденов.  — Надеемся, что жители  полюбят магазин, и будут приходить сюда.
После того, как перерезали красную ленту, первые покупатели перешагнули порог нового магазина. В Ливенском районе — это уже пятый магазин самообслуживания райпо, а в области сто пятьдесят пятый. Он оснащен современным оборудованием.
— Цены вполне приемлемые, рассказывает Виктор Николаевич, мы стараемся их сдерживать.
В этом магазине представлены более пяти тысяч различных товаров: напитки, фрукты, овощи, молочные продукты, промышленные товары. По словам Татьяны Вениаминовны Богатых, председателя совета райпо, с расширением магазина товарооборот увеличился в два раза. В этот  магазин за покупками приезжают и из соседних сел. Первым двум покупателям подарили подарки. Леонид Каребин получил бутылку шампанского. Валентине Аркадьевне Глумской в придачу ко всем покупкам подарили сладкий подарок — коробку конфет. Судя по обстановке и довольным лицам покупателей, выходящих из магазина с покупками, такой подарок селянам пришелся по душе.



написать комментарий