В Ливенском университете первокурсников посвятили в студенты

В пятницу 24 сентября в Ливенском филиале ОрелГТУ прошла ежегодная церемония посвящения в студенты.

29.09.2010   Культура   0 коммент.   1532 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Внесение «Огня знаний».

Внесение «Огня знаний».

Праздник начался  с приветствий и поздравлений, с которыми обратились к собравшимся ведущие. Новички вместе с вокальной студией пропели гимн ОрелГТУ, его слова написала выпускница филиала Оксана Дворядкина, а музыку сочинила преподаватель вокала Ольга Ивановна Чебанова.
— У нас недавно проводился конкурс на лучшее написание гимна, я выбрала слова Оксаны, они проще ложились на музыку. До этого музыку писала только к маленьким миниатюркам, эта песня у меня заняла примерно месяц, — рассказала Ольга Ивановна.
Для процедуры посвящения на сцену были приглашены профорги и старосты групп. Им предстояло доказать, что они достойны быть лидерами среди своих однокурсников.
Жестоким испытанием для них было выпить бокал соленой воды и разгрызть орех знаний.
Выбрали они себе с закрытыми глазами веселую студенческую жизнь. В заключение обряда загадали желания, дотронувшись до «мощей» студента — великомученика.
Пришли поздравить первокурсников три главных леди, которые будут сопровождать их все годы обучения: графиня Стипендия, госпожа Книга и леди Шпаргалка, которую на руках вынесли двое охранников.
В замечательных юмористических выступлениях участники театральной студии «Мельпомена» показали положительные и отрицательные стороны студенческой жизни.
Подняли всем настроение две команды КВН «ТПВК» и «Здесь был Рембо». В завершение концертной программы председатель профкома Юлия Звягина подарила профоргам первого курса праздничные торты.
— Этот день мне очень понравился. Все интересно кругом, весело, шутки, я до этого даже и не знала о том, что существует посвящение в студенты, — поделилась впечатлениями Марина Кондратова, студентка первого курса колледжа.
После торжественной части началась праздничная дискотека.




написать комментарий