Карета из тыквы и ваза из листьев

На прошлой неделе в стенах станции юных натуралистов прошла городская выставка «Урожай — 2010».

29.09.2010   Культура   0 коммент.   4191 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Выставка работ учащихся школ.

Выставка работ учащихся школ.

Новости Ливны -Выставка работ учащихся школ.

Мария Воробьева представляет свою работу.

— Раньше у нас была просто выставка работ школьников с песнями, плясками, частушками, а в этом году, стало больше демонстрироваться опытов и исследований, —пояснила Надежда Васильевна Мосалова, педагог дополнительного образования.
Демонстрировались не только поделки из тыкв, шишек, овощей, но и достижения в исследовательской и опытнической работе в области растениеводства. Тут же проводился мастер-класс по изготовлению композиций из цветов и растений.
Первым этапом работы выставки была защита творческих работ, которые школьники представили в виде рефератов по нескольким номинациям: овощеводство, декоративное цветоводство, лекарственные травы и ландшафтный, цветочный дизайн.  На втором этапе ребята защищали выставочные экспозиции, сделанные своими руками. Все поделки были просто замечательные. На карете, вырезанной из тыквы, приехали на праздник урожая веселые зверюшки, сделанные из шишек и клочков ткани. Прекрасные вазы с цветами, скрученными из листьев клена, привлекали внимание своей красотой и необычностью. Это только несколько работ из представленных на выставки.
— Я  уже три года занимаюсь рукоделием, очень люблю делать поделки из соленого теста, одна из моих работ висит на выставке. В мероприятии участвовала с радостью, поскольку мне все это очень нравится, — рассказала Мария Воробьева, ученица 7 класса первой школы.
Жюри оценивало участников по десятибальной шкале. В номинации «Ландшафт» победителем стал лицей имени Булгакова, в номинации «Декоративное цветоводство» лучшими названы школы №5 и №6, отмечено представление лекарственных трав школами №4, №1 и №10. Школьники награждены дипломами и благодарственными письмами, а лучшие поедут на областную выставку «Урожай — 2010» в Орел.



написать комментарий