Первоклассники прошли тестирование

В среду 22 сентября в школах города прошло тестирование первоклассников.

29.09.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1136 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Дети усердно работают.

Дети усердно работают.

— Это мероприятие проводится  уже четыре года. Оно позволяет нам выявить, на каком уровне находятся в настоящий момент ученики, с какими знаниями они пришли к нам в школу, — пояснила Нина Ивановна Жиронкина, завуч школы №2.
Ливенскими психологами разработаны специальные задания, которые позволяют выявить кто из детей слабее, а кто посильнее.
—  Задания направлены на то, чтобы узнать, как дети умеют копировать образец, выделять звуки в словах, насколько они внимательны, — рассказала Татьяна Ивановна Королева, психолог.
По данным  тестирования учителя и психологи точно знают какому ребенку необходимо уделить больше внимания, чтобы он не чувствовал себя слабее одноклассников. В конце учебного года анализируются результаты тестирования и успеваемость за год для того, чтобы потом скорректировать программу обучения. Например, если ребенок, который в начале года занимался хуже других, а к концу учебного года подтянулся, он остается учиться в своем классе. Если нет — будет переведен в класс с более легкой программой обучения.
Все задания детям знакомы еще из садика, поэтому они реагируют на тестирование спокойно, и поскольку занятия проходят в игровой форме, им это очень нравится. Родители, конечно, волнуются, но относятся к этому с пониманием.
Сейчас психологический центр занимается обработкой результатов тестирования.




написать комментарий