Выпил, побуянил и… домой

С 1ноября Ливенский вытрезвитель полностью прекратит свою работу. Всем известный «трезвяк» уже сейчас работает только с восьми вечера и до восьми утра, штат отчасти расформировали.

29.09.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1016 просм.    Автор: Юлия Тимурова

— Чиновники решили, что заниматься пьяницами — это не функция милиции, — говорит Сергей Иванович Иванников, заместитель начальника ОВД, начальник милиции общественной безопасности, — и в чем-то они не правы.
Ливенский вытрезвитель был открыт семьдесят пять лет назад. В сутки принимал от восьми до десяти человек. Забирали людей, в основном, средней степени опьянения, если человек сильно пьян, то вызывали «Скорую помощь».
Сейчас пьяных граждан, которые, к примеру, лежат на улице, должны «отрезвлять» медики. К таким переменам не готовы ни больница, ни общество.
— Мы слышали, что будем заниматься нетрезвыми гражданами. Но у нас нет пока ни помещения специального, ни обученного персонала, чтобы работать с такими людьми, — говорит главный врач ливенской ЦРБ Анатолий Николаевич Крючков.
Практика уже сейчас показывает, насколько наши власти ошибаются, закрыв медвытрезвители, и как скоропалительно их решение. К примеру, глава семьи любит выпить и при этом часто поколачивает своих близких. Что при этом делают сейчас? Вызывают милицию, но только буяна она забрать уже не сможет.   
— Мы увидим итог реформы уже зимой. Когда никому ненужные подвыпившие люди, лежащие на остановке или у забора, будут умирать в жуткий мороз, — делится своими предположениями Андрей Владимирович Еремин, начальник медвытрезвителя ОВД по городу Ливны и Ливенскому району.
Любители выпить должны сделать для себя выводы — спасать-то их пока некому.



написать комментарий