Молодожены погибли под ковшом бульдозера

В пятницу вечером на десятом километре трассы «Орел-Знаменское» произошла страшная авария, в которой погибли молодожены и их гости.

29.09.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   2085 просм.  
Новости Ливны -На месте аварии. Фото пресс-службы УВД.

На месте аварии. Фото пресс-службы УВД.

Новости Ливны -На месте аварии. Фото пресс-службы УВД.

Такими они были за час до трагедии.

Роспись в местном загсе была назначена на пять часов вечера, а уже в шесть все гости должны были собраться за праздничным столом. Взяв с собой гостей, жених и невеста, как и положено, на разных машинах отправились в путь. Примерно в шесть часов вечера ВАЗ-2112 набрал скорость, чтобы обогнать несколько автомобилей. В это время трактор ДТ-75 пресекал проезжую часть перпендикулярно движению ВАЗ-2112, слева направо по ходу его движения.
Не исключено, что водителю легковушки помешал ослепляющий свет заходящего солнца. Удар был такой сильный, что многотонный трактор развернуло вокруг своей оси на 180 градусов. Ковш бульдозера срезал крышу легковушки, которую ко всему прочему силой отбросило в кювет. Печальный итог: погибли новобрачные – девушка 26 лет и ее 31-летний супруг. И их гости: 14-летняя девочка, племянница жениха, ее отец, который был за рулем машины и свидетель. При этом 14-летняя Лера, которая сидела во второй машине свадебного кортежа, буквально за два километра до места трагедии попросила своего отца пересадить ее в первую машину с молодыми. А свидетельница, пересевшая в другую машину, избежала смерти.
Погибшие проживали в поселке Истомино. По предварительной информации, и жених, и свидетель работали водителями в агрофирме «Маслово». Их родственники, приехавшие на место ДТП, были уверены, что тракторист был пьян и именно он стал причиной аварии. Чтобы не допустить возможного самосуда, сотрудники милиции не выпускали тракториста из служебной машины.
— Страшнее картины я, человек бывалый, не видел. Посреди дороги трактор, в нескольких метрах от него тело девочки, на обочине груда металла – все, что осталось от «двенашки». Погибли все, кто ехал в машине, лишь невеста дышала до приезда «скорой», но реанимировать ее так и не удалось, — свидетельствует Евгений Ляшенко, начальник отдела УГИБДД УВД.
Несколько групп МЧС разрезали «Жигули» на куски, чтобы вытащить из машины искалеченные тела.
По версии следствия, виновником ДТП является мужчина 1963 года рождения, управлявший трактором в состоянии алкогольного опьянения. Тракторист не судим, за ним не числится никаких административных правонарушений, по месту работы характеризуется положительно.
В данный момент к подозреваемому применена мера пресечения в виде ареста. В течение десяти дней ему будет предъявлено обвинение. Следствие продолжается.
По материалам пресс-службы УВД.



написать комментарий