Богатырская сила

В среду, 6 октября в завод-ском клубе «ГМС Насосы» прошло межцеховое соревнование по армрестлингу.

13.10.2010   Спорт   0 коммент.   985 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Борются Дмитрий Жуков (справа) и Максим Межинский.

Борются Дмитрий Жуков (справа) и Максим Межинский.

В этот день в клубе собралось более 160 спортсменов. Все они разделились на весовые категории, образовав восемь женских и одиннадцать мужских групп.  Соревнование проходили как в личном, так и в командном первенстве.
— В соревнованиях принимаю участие с удовольствием, в том году занял первое место по данному виду спорта, сегодня участвую в весовой категории до 100 кг, — рассказал Иван Николаевич Шебанов, заместитель начальника цеха №14. — Сам по себе я человек спортивный, имею корочку кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу (тяжелая атлетика).
Долго боролись и вызвали море эмоций у болельщиков Д. Жуков и М. Межинский. Поскольку силы двух спортсменов были равными, поэтому  очень трудно выявить победителя, пришлось даже связывать их руки ремнем.
Первое место в командном первенстве заняли  литейный цех №15, МСЦ №13, «Гидромашстрой», второе место завоевали ИЦ №3, МСЦ №11, модельный участок №8, а на третьем месте оказались ЭЦ, МСЦ №14 и цех №8.
Все победители получили грамоты и денежные премии.