Школа проверку прошла

В среду шестого октября в школе №2 прозвучал сигнал пожарной тревоги. Этим инспекторы пожарной части хотели проверить, сумеют ли учителя и учащиеся вовремя эвакуироваться при внезапном возникновении пожара.

13.10.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   672 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -А. М. Мишин показывает, как надо пользоваться огнетушителем.

А. М. Мишин показывает, как надо пользоваться огнетушителем.

В начале эвакуации все директора учебных заведений и ответственные за пожарную безопасность собрались в актовом зале школы для проведения общего собрания. На нем все участники отчитались о проделанной работе по технике безопасности, и прослушали вводный инструктаж. После чего раздался сигнал тревоги и сообщение о том, где условно произошло возгорание. Все дети быстро покинули помещение, а в течение 10 минут на место, по вызову, прибыли две пожарные машины. Это позволило примерно рассчитать,  за какое время приедет спасательная служба на место пожара.
— Эвакуация нам, школьникам, помогает отрабатывать правильные поступки в случае, если произойдет пожар, я думаю такие тренировки надо проводить как можно чаще, — рассказала Б. Айсаева, ученица 7 класса.
После эвакуации дети отправились на занятие, а руководители учебных заведений во дворе школы смогли на практике посмотреть, как работает порошковый огнетушитель.
— Во время проверки удалось выявить несколько недочетов. Например, некоторые дети начали одеваться, собирать свои вещи, а это запрещается, в случае настоящего пожара они могут просто погибнуть. На три минуты, примерно, задержалась и наша пожарная служба, надо выяснить теперь почему. Может им, поздно поступил звонок, — рассказал Сергей Алексеевич Пиляев, заместитель начальника отдела ГПН по городу Ливны.
Кстати, с 5 октября по 5 ноября в нашем городе будет проходить очередной месячник по пожарной безопасности, направленный на предотвращение возникновения пожаров в жилом секторе. В это время инспекторы пожарной службы будут ходить по домам с целью проведения инструктажа и проверки техники безопасности.



написать комментарий