По доходам у нас сдержанный оптимизм

Расходы на здравоохранение и социальную политику на Орловщине увеличатся.

13.10.2010   Экономика   0 коммент.   853 просм.  

Проект бюджета на 2011-й год и прогноз социально-экономического развития рассмотрели на заседании правительства области. Оценка перспектив орловской экономики обнадеживает, считает руководитель блока финансово-экономического развития.
— Валовый региональный продукт по предварительной оценке в 2010 году составит 104 млрд. рублей, или 105 % к уровню 2009-го года в сопоставимых ценах, — заявил Юрий Парахин, руководитель блока финансово-экономического развития. — В текущем году изменилась структура валового регионального продукта. Произошло увеличение долей промышленного производства и торговли.
Планируемые расходы в бюджете будущего года на 1,5 млрд. рублей превысят расходные показатели текущего. Более чем на 660 млн. рублей возрастут поступления из федерального центра. И общая их сумма превысит 4 млрд. 140 млн. руб.
Валентина Щипкова, руководитель департамента финансов области: «По собственным доходам у нас пока сдержанный оптимизм, потому что к 2009 году мы идем с ростом, но уровня 2008 мы еще не достигли. В связи с этим мы рост доходов к уровню 2010 года в 2011 году предлагаем в сопоставимых условиях с ростом 1 млрд.100 млн.».
Губернатор области Александр Козлов коснулся темы капитальных вложений в строительство социальных объектов: «У нас будет рассматриваться программа по каждому из направлений, где все объекты с высокой степенью готовно-сти должны быть включены в соответствующие перечни в 2011 или в 2012 году. Не будет больше такого — всем по рублю и нет результата».
По сообщению пресс-службы губернатора.



написать комментарий