Почетных машиностроителей в Ливнах прибыло

Звание «Почетный машиностроитель» получил управляющий директор ОАО «Ливнынасос» Евгений Кириллович Бабарыкин.

13.10.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1436 просм.    Автор: Людмила Перелыгина
Новости Ливны -Евгений Кириллович Бабарыкин.

Евгений Кириллович Бабарыкин.

Звание «Почетный машиностроитель» директор Е.К. Бабарыкин заслужил всей своей жизнью, 44 года проработать в этой сложной отрасли – большой труд.
Немалая и самая успешная часть этой трудовой биографии связана с ОАО «Ливгидромаш». В 1983 году Евгений Кириллович поступил на завод на должность старшего инженера отдела труда и зарплаты. А в 2000 году он уже работал финансовым директором предприятия, а с декабря 2005 года — на должности управляющего директора.
В 2007 году Евгений Кириллович возглавил завод «Ливнынасос». Директором он тоже оказался очень успешным. За короткий срок было заменено оборудование. В цехах появились станки с числовым программным управлением, частотно – регулируемым приводом. На литейном участке появились прессы и автоматы немецких и итальянских фирм. Предприятие  освоило выпуск более 260 типоразмеров насосов и стало одним из основных их производителей в России.
При этом Е.К. Бабарыкин уделяет большое внимание развитию социальной сферы.  На предприятии восстановлен заводской медпункт, построен заводской спортивный комплекс. Предприятие содержит подсобное хозяйство, которое выращивает скот и овощи. Благодаря этому в заводской столовой продаются дешевые обеды.



написать комментарий