Картина ливенской школьницы выставлена в Третьяковке

Рисунок пастелью «Ангел» пятнадцатилетней Насти Бородиной из села Успенского выставлен в Третьяковской галерее.

13.10.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1298 просм.    Автор: Людмила Перелыгина
Новости Ливны -

— «Это круто, это круто!» — восторженно закричала Настя Бородина, когда узнала, что ее «Ангел» был выставлен в Третьяковке.
Сама она не собиралась участвовать в выставке молодых талантов России, которая проходила в Москве в августе – сентябре нынешнего года. «Ангел» был подарен на память Марине Анатольевне Харитоновой – учительнице районной Школы искусств, которая сыграла большую роль в судьбе одаренной девочки. А уж сама Марина Анатольевна отправила работу Насти на областную выставку молодых православных художников «За  веру и Отечество».
— Побывать на областной выставке само себе честь для пятнадцатилетней художницы, - рассказала Марина Анатольевна.— И я совсем не ожидала, что руководитель Международного фонда славянской письменности и культуры А.В. Бочкарев, посетивший ее, выберет работу Насти для показа в Третьяковской галерее, на Всероссийской выставке «За веру и Отечество».
Но это произошло. И ему радуются все: сама Настя, ее учительница и Настина мама — Галина Егоровна Бородина.
— Дочка рисует со второго класса, — рассказала она корреспонденту «Уездного города». — Сама попросила меня отдать ее учиться в Школу искусств. И хоть закончила ее к шестому классу, рисование не бросила. Продолжала ходить на уроки к Марине Анатольевне.
По совету учительницы Настя после окончания девятого класса поступила в Орловское художественное училище. Теперь она рассказывает родным, что очень довольна. Девушка считает, что нашла свое призвание, рисование станет главным делом ее жизни.



написать комментарий