Бывший директор мясо- комбината опять арестован

6 октября бывший директор агрофирмы «Ливен-ское мясо» А. Т. Морозов и главный бухгалтер этой фирмы В. А. Степкина были вновь взяты под стражу в зале суда.

13.10.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   1584 просм.    Автор: Ксения Некрасова

В середине мая этого года директор и главбух агрофирмы были осуждены за то, что, взяв у государства целевой кредит на строительство животноводческих помещений в селе Теличьем, использовали его на другие цели. В основном кредитными деньгами выплачивали  проценты по другим кредитам, взятым ранее. Строительство животноводческих помещений велось, но  больше для отвода глаз. Строители представляли дирекции агрофирмы отчеты о проделанной работе, а  затем Морозов и Степкина переделывали их по-своему и отправляли в Орел поддельные отчеты с завышенными цифрами. В результате животноводческий комплекс  так и не был построен, а государственные деньги растрачены. Причем один миллион рублей государственных денег А. Т. Морозов выплатил неиз-вестному физическому лицу
По приговору суда А. Т. Морозов и В. А Степкина были взяты под стражу в зале суда и отправлены за решетку, отбывать заключение. Подробнее об этом взбудоражившем весь город деле «УГ» рассказал в материале «Вот такая колбаса».
Но буквально через несколько недель Морозов и Степкина вернулись домой, а приговор в отношении их был отменен.
Адвокаты обвиняемых, пользуясь нарушениями уголовно-процессуального кодекса, допущенными в ходе судебного процесса, добились отмены приговора. Но дело было направлено на вторичное рассмотрение в кассационный суд. И вот в октябре это рассмотрение состоялось.
В ходе нового процесса все недостатки, замеченные адвокатами, были устранены, а приговор, вынесенный на первом процессе, оставлен баз изменений. А. Т. Морозов должен провести пять лет в колонии общего режима и заплатить штраф в сумме 500 тыс. рублей. В.А. Степкина заплатит штраф в сумме 250 тыс. рублей и проведет в заключении 3 года. Обвиняемые были взяты под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.



написать комментарий