Врач подозревается в причинении смерти по неосторожности

Возбуждено уголовное дело в отношении врача Свердловской районной больницы Георгия Степаняна. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

27.10.2010   Происшествия   0 коммент.   850 просм.    Автор: Елена Васильева

По версии следствия, в августе 2010 года Степанян, осуществляя осмотр больного, имеющего выраженные признаками пневмонии, не выставил диагноз, а ограничился лишь рекомендацией обратиться на следующий день в поликлинику к участковому терапевту. На следующий день больной скончался. Причиной его смерти явилась острая легочно-сердечная недостаточность, развившейся на фоне левосторонней пневмонии.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



написать комментарий