Орловская область полностью обеспечена зерном до следующего урожая

Об этом заявил глава региона Александр Козлов в своем комментарии к совещанию по итогам сезонно-полевых работ, которое прошло 22 октября в Ростове-на-Дону.

27.10.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   628 просм.  

Под урожай 2011 года на территории области засеяно 451 тысяча гектаров озимых культур: рост к 2010 году - 11 тысяч гектаров. В ходе озимого сева максимально использованы влагосберегающие технологии.
Практически полностью подготовлены почвы под сев яровых культур, причем с ростом к уровню 2010 года. В 2011 году до 25 тысяч гектаров планируется увеличить площади под горох, до 18 тысяч гектаров - под сою, до 40 тысяч гектаров - под яровой рапс.



написать комментарий