Исполнение бюджета за 9 месяцев 2010 года рассмотрели на заседании правительства области.
 27.10.2010
 НОВОСТИ
 0 коммент.
 698 просм.
По информации руководителя Департамента финансов Валентины Щипковой, бюджет исполняется в условиях продолжения роста бюджетных доходов. За это время в казну получено 7 миллиардов 84,5 миллионов рублей налоговых доходов. Хорошая динамика прослеживается по налогу на прибыль, чуть ниже по темпу роста – налог на доходы физических лиц. В целом же, бюджет за 9 месяцев профицитный. Валентина Щипкова: «По итогам 9 месяцев бюджет пока исполнен с профицитом – 572 миллиона рублей, но годовые показатели мы ждем с дефицитом около 600 миллионов рублей, потому что у нас есть заимствования, а там где заимствования – там дефицит». Подводя итоги обсуждения, губернатор Александр Козлов подчеркнул необходимость исполнения областного бюджета текущего года с высокими показателями по доходам. «Рост доходов позволит обеспечить выполнение всех наших бюджетных обязательств, особенно это касается расходов на финансирование социальной сферы», - отметил А.П.Козлов.
|