Семена – дело выгодное

В Малоархангельском районе заканчивается строительство второй очереди Дубовицкого семенного комплекса.

27.10.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   923 просм.  

ООО «Дубовицкое» совсем недавно стало специализироваться на производстве семян различных культур. За счет кредита и с помощью ЗАО « Щелково-Агрохим» удалось построить семяочистительный завод, который начал свою работу в августе прошлого года. Сейчас в Дубовицкое ездят за семенами не только из разных районов Орловской области, но и из других областей. В нынешнем году было решено расширить производство.
Вторая очередь комплекса будет производить по 50 тысяч семян в час. Уже построено два огромных ангара для хранения зерна. Завезено и монтируется импортное высокотехнологичное оборудование. Комплекс будет готовить семена перспективных сортов, которые с успехом возделываются именно в нашей климатической зоне.



написать комментарий