19 ноября в селе Введен-ском экскаваторщик выкопал 250-килограммовую авиационную бомбу.
 24.11.2010
 НОВОСТИ
 0 коммент.
 1002 просм.
 Автор: Юлия Нетесова
 Сотрудники МЧС извлекают опасную находку.
Выкапывая траншею под водопровод в переулке Лесном неподалеку от кладбища, мужчина наткнулся на крупный кусок металла. Выйдя из машины, он спустился по ковшу в глубокую траншею. Из земли торчала головка бомбы, а нижняя ее часть была в земле. Что самое интересное, мужчина продолжил работу рядом с бомбой. Когда приехало начальство для проверки, они были удивлены тем, насколько спокойно повел себя экскаваторщик. — Ты сможешь откопать ее до конца? — спросили его сотрудники МЧС. — Конечно, — рассмеялся работяга, «родившийся в рубашке». В пятницу днем вызвали соответствующие службы. На ЧП приехал и глава сельского поселения, и представитель районной администрации, сотрудники МЧС, милиции. На весь вечер пятницы выставили охрану, а в субботу снаряд откопали и вывезли его за шесть километров от села. Население на всякий случай эвакуировали в соседнюю деревню. Но бомба оказалась не простой, а проверенной временем. Когда первый раз подложили под нее динамит и взорвали, снаряд только лишь раскололся на две части. А после повторного минирования находка взорвалась так, что после себя оставила огромную воронку. А если бы она взорвалась в деревне? Специалисты утверждают, что многих бы домов не досчитались.
|