Волейбол в память о погибших

В субботу, 27 ноября в спортивном зале Успен-ской средней школы прошло открытие турнира по волейболу, посвященного памяти Владимира Мильшина и Юрия Ивлева, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане. В соревнованиях участвуют как команды Ливенского района, так и города Ливны.

01.12.2010   Спорт   0 коммент.   1031 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Момент игры команд «Лотос» и «Успенка».

Момент игры команд «Лотос» и «Успенка».

— Этот турнир проводится здесь уже в десятый раз. Его начало было положено еще в 1984 году, — рассказал Сергей Михайлович Шеламов, председатель совета Клуба воинов—интернационалистов. —  В то время мы просто собирались и играли себе в удовольствие, без всяких наград.
Торжественную часть турнира открыл участник боевых действий в Афганистане и Чечне, подполковник милиции Анатолий Дмитриевич Кобылкин. Капитаны команд подняли флаг и соревнования начались. Всего в турнире принимали участие одиннадцать команд. В день открытия за кубок боролись три команды: «Лютое», «Успенка» и «Пульс». Первая игра вызвала у болельщиков море эмоций, поскольку силы игроков были  практически равны. Волейболисты играли по олимпийской системе пять партий. Победителем первой игры стала команда «Пульс».
— Волейболом я занимаюсь около 15 лет, и занятие мне это очень нравится, — сказал Олег Константинович Воробьев, игрок команды «Лютое». — За этот кубок мы играли в прошлом году, но, к сожалению, не выиграли его. В этом году надеемся занять призовое место.  
После турнира по традиции участники Клуба воинов—интернационалистов отправились на могилу Владимира Мильшина, чтобы почтить его память и возложить цветы.



написать комментарий