«Я тебя люблю, мама»

Под таким названием прошло праздничное мероприятие, которое подготовили мальчишки и девчонки из детской районной школы искусств для своих мам. Концерт, посвященный Дню матери, прошел в понедельник, 29 ноября в Доме культуры села Речица.

01.12.2010   Общество   0 коммент.   705 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Е. П. Маштайлер со своей внучкой Дашей.

Е. П. Маштайлер со своей внучкой Дашей.

Музыканты и певцы школы продемонстрировали все свои таланты. На сцене звучали песни, посвященные маме, в исполнении школьного хора, русские народные мотивы, классический вальс. Особо порадовал приглашенных на праздник мам Максим Хамимулин, который сыграл на баяне знаменитую «Катюшу». Самые маленькие девчонки подарили своим родительницам шуточные номера «Цыплята» и «Пирожки».
Для воспитанников школы искусств и их мам, педагоги и сельский библиотекарь Людмила Алексеевна Писарева подготовили также конкурсную программу. Дети с удовольствием угадывали загадки, отвечали на вопросы, посвященные мамам и их повседневным делам. Сами же родительницы не оставались в стороне, поддерживли своих чад.
Для Елены Петровны Маштайлер особенно приятно участвовать в таких праздниках, ведь она с 4 месяцев воспитывает свою внучку Дашу. Девочка в грудном возрасте осталась без мамы, и была отдана на воспитание папы и бабушки. Но в трудные для села времена, папа постоянно находится на заработках. То в Москве, а сейчас во Владивостоке.
— Нужно ведь дочку поднимать, — говорит Елена Петровна. — Вот, как-то и выкручиваемся.
Даша же свою родную бабушку называет мамой. Она и папа, и мама, и бабушка, и лучшая подружка в одном лице.
— Мы с мамой очень любим готовить, — рассказывает юная музыкантша Даша. — Я уже умею лепить пельмени и манты. А еще я всегда мою посуду.
Даша с Еленой Петровной не разлей вода. Все делают вместе. Рисуют, занимаются хозяйством. По словам Даши, ей очень грустно, когда бабушки нет рядом.
Но на праздничном концерте все мамы были со своими детьми.
— Такие праздники, когда удается собрать не только воспитанников школы, но и их родителей, бывают очень редко, — говорит директор детской районной школы искусств Надежда Викторовна Рудаковская. — Детям всегда интересно, чтобы их успехи оценили мамы.
Завершением празднования Дня матери стал сладкий стол, подготовленный для педагогов, детей и их мам.



написать комментарий