В Ливнах открылся информационный центр

В четверг, 25 ноября в библиотеке №1 был открыт второй в нашем городе «Общедоступный информационный центр». В нем жители города без труда смогут найти через справочно-правовую базу интересующие их законы, нормативные акты и любую правовую информацию.

01.12.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   824 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Уполномоченный по правам человека Орловской области Ю. С. Васютин вручает свидетельство об открытии Н. И. Куртыкиной.

Уполномоченный по правам человека Орловской области Ю. С. Васютин вручает свидетельство об открытии Н. И. Куртыкиной.

—  Информационный центр - это хорошая помощь в учебе. Студенты и ученики могут без труда найти дополнительную информацию по предметам, — сказала Наталия Ивановна Куртыкина, директор ливенской городской централизованной библиотечной системы. — Он у нас в городе второй, первый был открыт в 2004 году в ливенской районной библиотеке. И как показывает практика, центры эти востребованы жителями.
К бесплатным услугам общедоступного информационного центра относится  сканирование, распечатка текстов и графических изображений.  
В день открытия в библиотеке проходила еще и выставка материалов победителей областного конкурса библиотек «Наш выбор — наше будущее».
—  В этом конкурсе юные избиратели выражали свои мнения в виде сочинений, рисунков, рефератов, которые мы сегодня представляем вниманию жителей города Ливны, -  сказал Виктор Егорович Меркулов, заместитель председателя областной избирательной комиссии. — На открытие информационного центра в Ливнах мы приехали потому, что это мероприятие проводится по государственной программе «Повышение правовой культуры населения», а наша работа тесно с этим  связана.



написать комментарий