Живет у реки доброволец- спасатель*+

Болховчанин И. Д. Свирин часто спасает не-осторожных путников.

08.12.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   868 просм.  

Последний по времени несчастный случай произошел 2 декабря этого года. В середине дня  двое болховчан, мужчина и женщина, находясь в нетрезвом состоянии, вздумали по льду перейти речку Нугрь. Тонкий лед не выдержал и провалился. Быть незадачливым  путникам на дне, но на помощь им пришел Игорь Дмитриевич Свирин. Он вытащил утопающих, не дожидаясь приезда работников МЧС.
Действовал спасатель грамотно и быстро. И не удивительно, ведь он не в первый раз выуживает из реки слишком смелых жителей города и района. Даже подручные средства завел, чтобы помогать утопающим. Живет Игорь Дмитриевич на берегу реки и не может не прийти на помощь, если видит несчастье. Сейчас руководством МЧС России по Орловской области рассматривается вопрос о награждении И.Д. Свирина.
По материалам газет «Болховские куранты», «Трибуна хлебороба», «Мценский край».



написать комментарий