Болховчанин И. Д. Свирин часто спасает не-осторожных путников.
 08.12.2010
 НОВОСТИ
 0 коммент.
 868 просм.
Последний по времени несчастный случай произошел 2 декабря этого года. В середине дня двое болховчан, мужчина и женщина, находясь в нетрезвом состоянии, вздумали по льду перейти речку Нугрь. Тонкий лед не выдержал и провалился. Быть незадачливым путникам на дне, но на помощь им пришел Игорь Дмитриевич Свирин. Он вытащил утопающих, не дожидаясь приезда работников МЧС. Действовал спасатель грамотно и быстро. И не удивительно, ведь он не в первый раз выуживает из реки слишком смелых жителей города и района. Даже подручные средства завел, чтобы помогать утопающим. Живет Игорь Дмитриевич на берегу реки и не может не прийти на помощь, если видит несчастье. Сейчас руководством МЧС России по Орловской области рассматривается вопрос о награждении И.Д. Свирина. По материалам газет «Болховские куранты», «Трибуна хлебороба», «Мценский край».
|