За что платим

Жителей дома №66 по улице Капитана Филиппова беспокоит состояние трубы отопления, по которой проходит тепло в их жилища.

15.12.2010   Общество   0 коммент.   942 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Та самая труба.

Та самая труба.

— За что мы отдаем деньги? — спрашивает Тамара Прокофьевна Еренкова. — Трубы полностью оголены, весь материал, который их укрывал, превратился в труху. Тепло расходуется, просто не доходя до нашего дома.
Как объяснила пенсионерка, труба длиной около 500 метров, отходит из котельной Центральной районной больницы. От нее и отапливается их дом. И больше всего жителей волнует, что они платят за тепло, которое уходит в никуда. В квитанциях за последний месяц стоит цифра — 23 рубля 2 копейки за 1 кв. метр. Соответствует ли эта цифра, расходуемому теплу в квартирах, или из-за этой трубы жители платят больше, чем положено?
На этот вопрос корреспонденту ответил первый заместитель главы города Леонид Владимирович Деревягин:
— Могу успокоить жителей, под их домом стоит счетчик, поэтому они платят только за то тепло, которое расходуют. К ним никакого отношения эта труба не имеет. А насчет состояния данной трубы, могу сказать, что вопрос этот совсем недавно поднимался, и директор «Орелтеплогаз» В. И. Потапов в ближайшие сроки обещал ее произолировать.
А вот главный инженер «Орелтеплогаз» Николай Сергеевич Крейдун сообщил, что скоро в дом по улице Капитана Филиппова тепло будет поступать по новым трубам.
— Теплотрасса демонтируется, и теплосеть к дому будет новая, — говорит Николай Сергеевич. — Поэтому смысла нет заниматься старыми трубами. Работа уже близится к завершению, в ближайшее время Центральная районная больница и дома возле нее будут отапливаться по новым трубам. Хочется попросить жителей, чтобы немножко потерпели.



написать комментарий