Ветеран отвоевал право на очередь

Глава Беломестненского сельского поселения не поставил ветерана Великой Отечественной войны на очередь на улучшение жилищных условий. В начале декабря суд признал это решение незаконным.

15.12.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   766 просм.    Автор: Лариса Минц

Ветерану войны Егору Ильичу Каменкову отказали в постановке на очередь на улучшение жилищных условий в феврале нынешнего года. По мнению чиновников Беломестненской поселенческой администрации, он не имел права на дополнительные квадратные метры. Живет ветеран и инвалид с тремя дочками и тремя внучками в собственном доме площадью 105 кв. метров.  
— Мы считаем, что отказ был незаконным и необоснованным прежде всего потому, что неправильно была подсчитана площадь помещения, — рассказал старший помощник прокурора А. В. Семенов. — По документам, которые представил ветеран, она составляет всего 60 квадратных метров.
При этом на каждого из семи проживающих приходится всего по восемь с небольшим квадратных метров, а, по закону Орловской области, учетная норма площади жилого помещения — 12 квадратных метров на каждого жильца.
Суд признал претензии Е. И. Каменкова обоснованными и обязал главу Беломестненской поселенческой администрации отменить незаконное решение. Теперь ветеран будет поставлен на очередь.  



написать комментарий