Лыжники стартуют

В четверг, 23 декабря в урочище Липовчик прошло открытие лыжного сезона у школьников Ливенского района.

29.12.2010   Спорт   0 коммент.   877 просм.    Автор: Елена Савкова
Новости Ливны -

В соревнованиях по лыжному спорту приняли участие двенадцать школ города. Мальчики и девочки соревновались отдельно. Ребятам предстояло проехать на лыжах: мальчикам 16 и 17 лет — 5 километров, а девочкам такого же возраста — 3 километра. Остальные участники соревнований младшего возраста бежали два и три километра.  
— В соревнованиях по лыжному спорту я принимаю участие второй раз, — сказал Илья Кузьмин, ученик 8 класса Успенской средней школы. —  Серьезно занимаюсь лыжами уже 3 года, не пропускаю не одной тренировки.
Победителями соревнований стали Денис Ревякин и Юлия Жучкова из Успенской школы; Максим Ионов из Сергиевки и его односельчане Эдуард Недешев и Анастасия Попова; Алексей Головин и Олеся Савина из Здоровецкой школы; Кристина Могучих (Вязовицкая основная школа). Все победители награждены дипломами от главы района и денежными премиями.
— Все школьники показали неплохие результаты, — поделился впечатлениями с нашим корреспондентом Сергей Сергеевич Душевин, ведущий специалист по делам молодежи физкультуры и спорта администрации Ливенского района. — Надеюсь, в следующий раз они будут кататься еще лучше.
Сейчас школьники готовятся к следующим соревнованиям по лыжному спорту.



написать комментарий