Очередной шаг к заветному званию

Администрация города не оставляет попыток добиться для Ливен присвоения звания «Город Воинской славы». В пятницу, 24 декабря состоялась Международная научно-практическая конференция «Ливны и ливенцы – в ратной славе Отчизны».

29.12.2010   Культура   0 коммент.   1036 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Ливенские ветераны в зале администрации.

Ливенские ветераны в зале администрации.

Напомним, это уже третья такая конференция. Первые две не привели наш город к заветному званию «Город воинской славы».
В конференции со своими докладами выступили краеведы нашего города и Орла, гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Киева.
С приветственным словом выступил глава нашего города В.П. Ашихмин:
- Эта встреча очень важна для нашего города. Мы не оставляем надежды получить звание «Город воинской славы». У нас очень много интересных материалов о нашем городе и людях. Мы гордимся своей историей.
С интересными фактами из истории нашего города выступили сотрудники нашего музея, краевед Ю.И. Бондарев. Краткую информацию обо всех Почетных гражданах нашего города привел председатель Ливенского городского Совета народных депутатов С.Н. Русинов.
Содержательными и информационно новыми стали доклады наших гостей. Владимир Петрович Иванов приехал к нам в город из Санкт-Петербурга. Старший научный сотрудник института информатики и автоматизации РАН уже многие годы изучает жизнь Н.Н. Поликарпова. Владимир Петрович уже издал книгу о нашем земляке, экземпляр которой он подарил нашему городу.
В конце конференции директор Ливенского краеведческого музея О.Н. Булатников выступил с резолюцей, в которой отметил, что наш город заслужил носить звание «Город воинской славы».
Надеемся, что очередная попытка будет более удачная, чем предыдущая. И может уже в 2011 году наш город получит заветное звание.



написать комментарий