Менеджеры в 3D

В четверг, 23 декабря в Ливенском филиале Орел ГТУ прошел ежегодный конкурс выпускающихся экономистов — менеджеров. Конкурс проходил под лозунгом «Компетентный выпускник».

29.12.2010   Культура   0 коммент.   1143 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Участники команды «9 и Паша».

Участники команды «9 и Паша».

Между собой соревновались две команды — бакалавры «9 и Паша», они же экономисты четвертого курса, и команда выпуск-ников «Менеджеры в 3D». Перед ребятами стояла непростая задача: на протяжении трех испытаний студентам надо было показать какие они специалисты и проявить свою компетентность. В первом туре «Выбери меня» каждая команда попыталась доказать, почему именно их должны взять на работу, а не соперников. Участники из «9 и Паша» представили на суд зала фильм «Воспитательный процесс», в котором показана их интересная и веселая жизнь. А вот «Менеджеры в 3D» объяснили название своей команды тем, что они объемные и рассказали, кто есть кто: Юля — мозг команды, Жанна — советь команды, Макс перенес 8 пластических операций, и теперь он стал Аленой, Олеся удивляет всех и Лена — голос команды.
Второй тур - «Компьютерная игра» был самым сложным для студентов, он проходил в Ливенском филиале Орел ГТУ первый раз. Двум ребятам из каждой команды надо было с помощью специальных Интернет - программ организовать свое предприятие, купить оборудование, развернуть производство и сделать так чтобы его производство приносило прибыль. С этим заданием участники из «9 и Паша» справились быстрее и удачнее, чем их соперники. В третьем туре конкурса «Домашнее задание» на суд жюри ребята представили юмористические фильмы, которые сами снимали в учебном процессе. А участники из группы «Менеджеры в 3D» сами озвучили фильм «Девчата». С третьим заданием обе команды справились очень хорошо. При просмотре фильмов весь зал  сильно смеялся.  
Перед жюри стояло непростое решение  выбрать победителя, ведь все участники показали себя на высшем уровне.  В итоге в конкурсе победила дружба. Команды получили почетные грамоты и сладкие призы.
—  К конкурсу мы готовились очень долго, интенсивно записывали фильмы и придумывали миниатюрки, — рассказал Павел Гуляев, студент 4 курса. — В подготовке принимали участие абсолютно все. До выхода на сцену был небольшой страх, но как только мы на нее вышли, волнение ушло.
В конце этого мероприятия директор института Елена Николаевна Конищева вручила студентам сертификаты об углубленном изучении программы «1С бухгалтерия».



написать комментарий