Новогодний экспресс-опрос

1. Какое самое памятное для Вас событие произошло в 2010 году? 2. Чего Вы ждете в новом году?

29.12.2010   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2110 просм.  
Новости Ливны -Сергей Алексеевич Мотин, директор муниципальной детской юношеской спортивной школы

Сергей Алексеевич Мотин, директор муниципальной детской юношеской спортивной школы

Светлана Алексеевна Смирнова, директор Ливенской средней школы

Новости Ливны -Сергей Алексеевич Мотин, директор муниципальной детской юношеской спортивной школы

Елена Николаевна Конищева, директор Ливенского филиала Орел ГТУ

Новости Ливны -Сергей Алексеевич Мотин, директор муниципальной детской юношеской спортивной школы

Алексей Валерьевич Платицын, начальник караула в пожарной части №7 города Ливны и Ливенского района

Сергей Алексеевич Мотин, директор муниципальной детской юношеской спортивной школы:

1. Самое памятное событие это то, что 2010 год был Годом учителя. В этом году мы занимали первые места по Президентским состязаниям, в олимпиаде школьников по Орловской области, по лыжам. Буквально на днях наши ребята  заняли третье место по легкой атлетике. Самым главным событием этого года было открытие в Ливнах бассейна. Этого момента я ждал 20 лет.  Еще в этом году было печальное событие - закрыт спортзал школы №6, где занимались наши юные спортсмены. В связи с этим нам выделили место в ФОКе. Проблема только в том, что заниматься с детьми младшего возраста холодно, да там и постоянная занятость. Нашей школе  в этом году исполнилось 55 лет, тоже памятное событие.
2. Всегда мы ждем от нового года, чтобы он был лучше, лучше и еще раз лучше предыдущего. Жду, что улучшится финансирование, и «нищенские» зарплаты у нас, тренеров исчезнут. Надеемся на открытие в ФОКе нового вида спорта — плавания, и этим будут заниматься профессионалы. Вообще, хочется много чего, это долго перечислять.

Светлана Алексеевна Смирнова, директор Ливенской средней школы:

1. Для меня лично и моего педагогического коллектива этот год, вообще, удачный. Тем более, 2010 год был объявлен президентом Годом учителя. Уходящий год запомнится мне приятными событиями в жизни школы. Дети активно участвовали в различных мероприятиях. Не отстают от них и учителя. В этом году наши педагоги стали победителями разных конкурсов. Есть призер Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» Е. Н. Красовова, призер районного конкурса «Воспитатель года-2010» - М. Н. Макарова. Удачен он и для меня как для руководителя. Совсем недавно получила приятную новость, что стала обладателем гранта главы Ливенского района в номинации «Лучший руководитель образовательного учреждения». Как видим, год для нас оказался счастливым.
2. Не будем загадывать, но надежды на 2011 год возлагаем большие. Переход на новые стандарты образования потребует каждодневный кропотливой работы по составлению программ развития школы, образовательных программ, учебных планов. Предстоит большая работа. Сегодня с надеждой и оптимизмом вхожу в новый 2011 год, уже не Год учителя, но верю, что известные всем слова сбудутся:
Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Пока останется жить Земля
Высшим достоинством человечества
Станут когда-нибудь учителя!

Елена Николаевна Конищева, директор Ливенского филиала Орел ГТУ:

1. Памятных событий случается очень много, мне кажется для каждого определенного периода есть свое важное событие. На сегодняшний день самый запоминающийся момент это то что,  совсем недавно наш институт был переименован. С 25 ноября 2010 года мы теперь не Ливенский филиал «Орел ГТУ», а Ливенский филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет — учебно-научный производственный комплекс». Мы это еще никому не озвучивали, потому что еще готовятся документы. Уходящий 2010 год принес нашему университету много побед, студенты совершали много интересных поездок. Двое преподавателей стали кандидатами технических наук.
2. В новом году хотелось бы очень много всего. Например, расти как в смысле увеличения количества студентов, так и в материальном плане. Надеюсь, что улучшится работа с предприятиями, ведь нашим студентам надо больше проходить практики. Хочется, чтобы больше уделялось внимания молодежи и родителями. В 2011 году высшее профессиональное образование вместе со средним переходит на новые образовательные стандарты, мы ждем от этого положительных моментов.

Алексей Валерьевич Платицын, начальник караула в пожарной части №7 города Ливны и Ливенского района:

1. Самым памятным стало для меня и всего коллектива тушение лесных пожаров. Этим летом мы принимали участие в тушении торфяных пожаров во Владимирской области. Нашей задачей было не дать огню подобраться близко к деревням. Практически все постройки в селах были деревянные, и если загорится один дом, то следом за ним могли вспыхнуть и остальные. Нам было очень сложно тушить поселок Гусевский, поскольку с каждой стороны к нему начинал приближаться огонь. Кругом был дым, и времени на отдых практически не оставалось, но мы думали в первую очередь о людях, а не о себе, ведь от нас зависела жизнь других.
Еще уходящий год мне принес звание «Лучший по профессии» в Орловской области. Еще в этом году пожарной охране исполнилось 350 лет. А совсем недавно — 27 декабря у нас был юбилей - 20 лет службы МЧС. Вот сколько памятных событий сразу.
2. От нового 2011 года я жду больше положительных моментов. В новом году должны начать строительство пожарной части в Заливенке, которая будет оснащена новейшими технологиями. В начале года в пожарную часть долж-на поступить новая техника. Ливенцам в будущем году желаю, в первую очередь, здоровья, благополучия, хорошего материального положения и всего самого хорошего.



написать комментарий