Хорошего кота должно быть много!

У ливенской девушки Екатерины Винниковой живет в квартире необычный питомец. Это не морская свинка и не крокодил, а самый простой домашний кот. Отличается он от своих собратьев тем, что его вес 9, 5 килограммов.

29.12.2010   Общество   0 коммент.   949 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Екатерина со своим любимцем.

Екатерина со своим любимцем.

Екатерина давно мечтала завести у себя в однокомнатной квартире маленького котенка, только вот не решалась.
— Два года назад ко мне на работу пришла одна из моих клиенток и рассказала, что ей подбросили котенка, — сказала Катя. — У себя дома женщина его оставить не могла, поскольку у нее маленький ребенок. Она предложила мне взять его к себе, и я согласилась. На следующий день мне принесли котенка с большим бантиком на шее. На него было жалко смотреть: маленькая мордочка, худенькое тельце со сбитой шерстью, большие уши и крысиный хвостик. Мое внимание он привлек кругленьким животиком, который по форме напоминал небольшой кексик. Поэтому своего любимца я так и назвала Кекс.
Как только хозяйка принесла в квартиру нового домашнего зверька, сразу начала его откармливать. Кормит она Кекса отварной рыбой, отварным мясом,  специальным кормом для кошек. Очень любит котик полакомиться майонезом и йогуртом прямо с фруктами.
Как рассказала нам девушка, большая проблема у кота эта то, что он боится  дверного звонка. Когда ему было полгода, он сидел на подоконнике и вдруг как назло раздался звонок в дверь. Последствия были плачевные. Кот выпал из окна пятиэтажного дома, но к счастью остался жив, только ушиб животик.
Все это время кот весил в пределах положенной нормы. Раздулся как воздушный шарик Кекс после того, как его лишили мужского достоинства. За два года котик набрал девять с половиной килограммов, его хозяйка считает, что это еще не предел. На улицу кота выпускают редко, но когда он туда выходит, его боятся даже собаки.
Несмотря на то, что у Кекса такой большой вес, он ведет активный образ жизни, любит бегать по квартире за всем что движется: за специальными мячами и заводными мышами и даже успевает нашкодничать. Но, по словам Кати, так он ведет себя, когда дома кто-то есть, а в остальное время он постоянно спит. Кушать и спать — это его самое любимое занятие. Ночью он спит на кровати с хозяйкой на подушке, которую она специально кладет для него. А когда Екатерина приходит с работы, он встречает ее на пороге и тянет кверху лапы, чтобы его поносили на руках.
Екатерина очень рада, что у нее дома такой эксклюзивный кот. Ведь все, кто приходит к ней в гости, шокированы размерами ее любимца, и даже его побаиваются.
—  Во время переписи населения ко мне пришла девочка переписчица, и когда из-за двери вышел мой Кекс, она была очень удивлена, — рассказала Катя. — Первым ее вопросом было: «Это у Вас кот или кошка?» Как только я ей ответила что кот, девочка засмеялась, оказывается, она подумала, что это кошка в положении. Таких случаев очень много.
Своего котика девушка очень любит. Как только приходит с работы, спешит его побыстрее накормить, искупать и вычесать ему шерсть. В свободное время она всегда с ним играет.  Видно поэтому кот почувствовал, что он особенный, и позволяет себе вредничать. На руки он идет неохотно, ласкается, когда ему это нужно. Если внимание окружающих ему надоедает, он начинает кусаться и царапаться.
Кто бы мог подумать, что из маленького доходяги - котенка может вырасти такой огромный кот.



написать комментарий