Губернатор попросил бы у Золотой рыбки возможность осуществить задуманное

В четверг, 23 декабря губернатор А.П. Козлов встретился с журналистами областных и районных газет.

29.12.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   856 просм.  

За два часа общения главе области журналисты задали десять вопросов. Проблемы интересовали журналистов совершенно разные: безработица, поддержка малого и среднего бизнеса, информатизация общества, грядущие выборы, свобода слова, здравоохранение, строительство в Орлов-ском районе полигона для твёрдых бытовых отходов и многое другое.
Рассказывая о планах областного правительства на 2011 год, губернатор сообщил, что «найдет 40 миллионов рублей на завершение строительства мусороперерабатывающего завода в Ливнах». Этот завод, построенный на средства инвестора, уже второй год просто украшает собой пейзаж. Не хватило денег запустить предприятие. По утверждению А.П. Козлова завод в 2011 году начнет работу.
Губернатор поделился с журналистами планами на следующий год и рассказал о том, что сделано в уходящем году. По его словам, за это время удалось сделать многое, но ещё больше предстоит сделать в следующем году. Самое главное – область справилась с кризисом и начинает приходить в себя; агропромышленный комплекс выжил и развивается; летние пожары прошли для нас без существенных потерь; бюджет региона вырос.
Как сообщил губернатор, с 2011 года в области будут сносить аварийные двухэтажные дома. Сколько именно развалюх исчезнет с карты Орловщины пока сказать трудно. Но под этот проект в бюджете заложены серьезные средства и, по словам губернатора, в 11-м году этот процесс начнется точно. Примерно 150 человек ветеранов, участников войны, и их семей еще не получили положенного по закону жилья. Их будут обеспечивать жильем по мере поступления средств из федерального бюджета. Около тысячи ветеранов Орловской области уже обеспечили жильём, сообщил глава региона.
Журналисты спросили у Козлова, как он будет проводить рождественские каникулы. Александр Петрович сказал, что, скорее всего, на рабочем месте. Заключительным вопросом было: «Если бы Вы поймали в Оке Золотую рыбку, что бы Вы у нее попросили?»
— Я бы попросил, чтобы она дала возможность осуществить задуманное,- ответил Козлов.



написать комментарий