В Ливнах есть свой бассейн

В субботу, 25 декабря в Ливнах открылся плавательный бассейн.

29.12.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   2289 просм.    Автор: Елена Богданова
Новости Ливны -Новости Ливны -

Более 20 лет строился этот объект, и всего 180 дней потребовалось, чтобы его достроить. На торжественное открытие бассейна прибыли губернатор области А. П. Козлов и председатель Областного Совета народных депутатов И. Я. Мосякин. Гостей встречали руководители города и района, строители, спортсмены, горожане.
У празднично украшенных дверей бассейна прошел митинг, на котором выступили глава города В.П. Ашихмин, ветеран войны, спортсмен Г.Б. Саркисов, юный пловец Андрей Кряквин, чей рекорд по количеству преодоленных водных преград занесен в российскую книгу рекордов Гиннеса.  
— Символично, что мы открываем бассейн 25 декабря в день освобождения Ливен от немецко-фашистских за-хватчиков, - сказал Григорий Беглярович Саркисов. На глазах ветерана выступили слезы, когда он говорил о войне.
Директор фирмы «Стройгарант», которая заканчивала строительство бассейна, Г. А. Бухтияров передал символический ключ от бассейна директору физкультурно-оздоровительного комплекса В. Е. Любовцеву.
— Теперь ливенцы не будут ездить в соседнюю Липецкую область, чтобы поплавать в бассейне, — сказал при этом Геннадий Алексеевич, - у нас есть свой. И такой красивый.
В этом вскоре убедились гости. В бассейне их ждало яркое шоу, подготовленное творческими коллективами Ливен. Забавные лягушата, Дед Мороз со своей свитой и даже сам царь морей Нептун пришли поздравить ливенцев с открытием второй очереди ФОКа.
Но праздник праздником, а дело забывать не годится. Глава региона сразу же после открытия бассейна поехал на строящуюся котельную. Она должна отапливать 150 многоквартирных домов, 6 детских садов, 4 школы, больницу, поликлинику, баню и другие здания. Главное, что в домах теперь будет горячая вода. Вот только когда это будет? А.П. Козлов выразил озабоченность темпами строительства котельной и произвел пробный пуск котла.



написать комментарий