«С какой радости мы будем вам давать деньги?»

Эту фразу услышала заведующая островским клубом Надежда Зиборова от бухгалтера ЗАО «Орловский лидер».

12.01.2011   Общество   0 коммент.   791 просм.    Автор: Елена Владимирова

А просьба заведующей была куда как скромна: две тысячи рублей на новогодние подарки для сельской детворы. Но эти средства оказались не по карману закрытому акционерному обществу, которое арендует сотни гектаров земель в Малоархангельском, Глазуновском, Ливенском и других районах области.
Надежда не сразу обратилась в Орловское предприятие. Сначала попросила денег у местного руководителя филиала №5 «Родина» ЗАО «Орловский лидер». Но тот только руками развел: «Все решают в Орле». Правда, номер телефона головной фирмы не дал, сколько Зиборова не просила. Всеми правдами и неправдами Надежда разыскала номер приемной «Орловского лидера». С руководителем ее так и не соединили. Видно, не тот уровень у заведующей сельским клубом, чтобы «сам» с нею общался. Соединили с бухгалтерией. Зиборова изложила просьбу и услышала тот самый ответ.
—Наши крестьяне, работая в коровниках и в поле на «Орловский лидер», получают мизерные зарплаты, - говорит, не сдерживая слез Надежда. — Наши сельские дети и так лишены много, что есть у детей тех же руководителей «Орловского лидера». И услышать такое было очень обидно.
Без праздника осторовские ребятишки все-таки не остались. Заведующая решила купить подарки на те копейки, что удалось собрать за проведение дискотек в своем клубе. Пусть бедненько, зато от души.
Мораль… А нужна ли здесь мораль? У богатых жизнь другая.



написать комментарий