Пусть мама услышит, пусть мама придет

Месячный Кирюша Белозерцев ищет родителей.

12.01.2011   Общество   0 коммент.   1070 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -

Сразу после рождения мальчика бросила мама, и сейчас он живет в детском отделении больницы. Но если не найдутся желающие усыновить малыша, то уже в начале 2011 года его могут за-брать в Дом малютки.
Крохотный мальчик осматривает всех в палате своими синими глазками. Увидел незнакомые лица, да еще и фотоаппарат, и сразу заплакал. Таких гостей у мальчика еще не было.
— Сейчас мама Лена тебя покормит, маленький, — сказала заведующая детским отделением ЦРБ А. Б. Стребкова.
А мама Лена, которая является медсестрой отделения Еленой Погорельской, быстро побежала готовить малышу молочную смесь.  Женщина бережно взяла на руки малыша, он сразу затих, впившись маленькими губами в бутылочку.
Этого месячного малыша никто не приложит к груди, не согреет материнским теплом. Едва появившись на свет, Кирилл, с таким именем его зарегистрировали, оказался на обочине жизни.
— Мама мальчика решительно отказалась от него сразу после рождения, — рассказывает Алла Борисовна. — Это уже седьмой ее ребенок. Ну, на деле у нее ни одного ребенка нет, ее шесть раз лишили родительских прав.
Почему жизнь так несправедлива. Одни хорошие семьи пытаются завести детей, а другие так просто от них отказываются?
Кирюша родился с задержкой внутриутробного развития. И когда его принесли в детское отделение больницы, он был совсем крошечный. Только сейчас, спустя месяц, он весит как новорожденные, 3 килограмма 100 граммов. По словам медперсонала, Кирюша изменился и в цвете лица, стал лучше кушать.
— Первые дни мальчик все время плакал, медсестры его по очереди качали, — рассказывает заведующая отделением. — А сейчас уже стал более спокойным. Взгляд уже осознанный. Настоящий маленький человечек.
Месячный мальчик активно сосет, хорошо прибавляя в весе, пытается держать головку. Стал любить «гулять» голышом. А еще он настоящий модник. Перед тем, как сфотографировать малыша, медсестра Елена поменяла ему два чепчика, остановилась на том, что поярче, и получше сидит. Одели Кирюше малюсенькие голубые ползунки. Но позировать у себя в кроватке малыш не захотел, а вот на руках у «мамы Лены» с удовольствием. Ведь малыш так любит, когда кто-нибудь, на ходу, возьмет его, прижмет к груди и скажет ласковое слово. Кажется, что за эти мгновения он отдал бы все.
Но он один. А как бы хотелось, чтобы такой маленький человечек в новом году нашел свою настоящую, любящую семью.



написать комментарий