Новогодний праздник для сельских детей

Около сотни детей со всего Ливенского района собрались 28 декабря в районном доме культуры на новогодней елке главы района.

12.01.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1371 просм.    Автор: Марина Харитонова
Новости Ливны -У новогодней елки в РДК.

У новогодней елки в РДК.

Лучшие ученики сельских школ, юные спортсмены, художники, музыканты, дети-сироты, из опекунских семей, инвалиды получили приглашения от Юрия Николаевича Ревина, принять участие в главном новогоднем мероприятии района.
— В этом году было много приятных событий, и многие ребята достойно представили лицо Ливенского района, — отметил на празднике сам глава района. — Кто-то из ребят участвовал в олимпиадах и спортивных мероприятиях, а кто-то работал на фермах и полях. Хочется пожелать всем, чтобы следующий год мы все провели еще лучше. Чтобы наши мальчишки и девчонки красиво одевались, ходили в хорошие, оборудованные школы, и у всех были возможности заниматься именно тем, чем они хотят.
После поздравления главы района началось представление для детей. По традиции на сцене развернулась самая настоящая новогодняя сказка. Не обошлось без всем известных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги, Кощея, Кикиморы Болотной и многих других. Но несмотря на огромное количество сказочных антигероев, как всегда победило добро.
Сказка закончилась, и все мальчишки и девчонки из зала переместились в фойе к новогодней елке, где их уже ждали полюбившиеся герои сказки. Дед Мороз, Снегурочка и Лиса подготовили для ребят много интересных конкурсов.
— Мне здесь очень нравится, - сказала ученица Успенской средней школы Снежанна Неплюхина. — Я на отлично учусь в школе, поэтому меня тоже пригласили на эту елку.
А вот Илья Ерошенко, тоже из Успенки, был отмечен за художественное мастерство. Мальчишка учится в районной школе искусств во втором классе, и это первое его участие в таком большом празднике. По словам Ильи, он бы каждый год приезжал на такое новогоднее представление.
В завершение праздника все сельские дети получили сладкие подарки, которые для них подготовил глава района.



написать комментарий