У нашего города появился гимн

Ливенский городской Совет народных депутатов утвердил новый гимн нашего города.

12.01.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1480 просм.    Автор: Маша Заречная

- У Ливен всегда был флаг и герб, - говорит председатель Ливенского город-ского Совета народных депутатов Сергей Николаевич Русинов. – А вот нашего гимна, которым можно было бы открывать все торжественные городские мероприятия, никогда не было. Хотя песня, которая прославляет наш город, и которую знают и любят все ливенцы, есть.
Песня, которую выбрали ливенские депутаты, называется символично «Ливны», исполнителями которой многие годы является квартет «Ливны». Автор слов и музыки местный композитор Михаил Карасев.
Утверждение композиции «Ливны» в качестве гимна, правда, вызвало много споров среди депутатов.
— Эту песню я знаю уже более 10 лет, - говорит депутат А.Б. Стребкова. – И хотя я сама родом не из Ливен, каждый раз, когда слышу эту композицию, берет гордость за наш город. Я думаю, что в этой песне, как ни в какой другой, звучат слова прославления города и ливенского народа.
Мнение Аллы Борисовны поддержали почти все депутаты. Но трое воздержались. Категорически против остался только депутат П. Е. Селин, ссылаясь на то, что в песне «Ливны» отсутствует патриотизм. Но, несмотря на разногласия во мнениях, композиция Михаила Карасева теперь признана гимном нашего города.



написать комментарий