В новом году город будет экономить энергию

Программа энергосбережения обойдется бюджету Ливен почти в 7 млн. рублей.

12.01.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1046 просм.    Автор: Марианна Селищева

Основной статьей Программы станет замена ламп освещения. С нового года в школах и детских садах города на смену лампам накаливания придут более дорогие по цене, но, тем не менее, более выгодные энергосберегающие лампы. Бюджет города выделил на замену 746 тысяч рублей.
— Каждая школа и детский сад должны в следующем году работать по Программе энергосбережения. За неисполнение всех требований руководитель будет нести ответственность. А за это полагается штраф от 30 до 50 тысяч рублей, — рассказал начальник  Управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Алексеевич Ужик.
Замена ламп накаливания ожидается и в городском парке культуры и отдыха. Там появятся 32 новые энергосберегающие лампочки.
В некоторых школах города появятся новые двери и окна. В школах №№4 и 5 ожидается установка тепловых счетчиков.
Более масштабные работы в рамках Программы коснутся ливенских котельных. Ожидается модернизация котельных по улицам Заливенской, Аникушкина и Садовой. На последнюю из которых бюджетом выделено 947 тысяч рублей.
В новом году пройдут последние работы по реконструкции теплотрассы. Правда, эти работы уже будут выполняться не за счет город-ского бюджета, а за счет организации-подрядчика.



написать комментарий